Организация школьного питания

Уважаемые родители!

Нет сомнения в том, что Вы хотите видеть своего ребёнка здоровым, крепким, умным. Роль горячего питания в полноценном развитии Вашего школьника неоценима. Вы не станете спорить, что ранний завтрак сразу после пробуждения дети принимают неохотно, а 09.00 - 09.30 утра - это время, когда Ваш ребёнок достаточно проголодается. Горячий обед позволяет детям сбалансированно пополнить силы организма для дальнейшей работы.

Школа предлагает Вашему ребёнку полноценный, сбалансированный, составленный в соответствии со всеми требованиями правильного питания горячий завтрак и обед. Питание имеет большое значение для здоровья, умственного и физического развития      Вашего ребёнка.

Постановление администрации МО "Майнский район" от 02.09.2019 № 882 "Об утверждении порядка по предоставлению бесплатного/льготного питания обучающимся во время образовательного процесса в общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования "Майнский район"

Приложение 1. Заявление о предоставлении бесплатного\льготного питания

Приложение 2. Форма списка обучающихся, нуждающихся в льготном питании

(word скачать)

Приложение 3. Форма расписки о получении документов на предоставление льготного\бесплатного питания

(word скачать)

Приложение 4. Отчет об использовании средств бюджета муниципального образования «Майнский район» Ульяновской области, предоставленных на обеспечение меры социальной поддержки в виде предоставления бесплатного/   льготного горячего питания обучающимся общеобразовательных организаций

Приложение 5. Акт обследования социально-бытовых условий жизни семьи

(word скачать)

Постановление администрации МО "Майнский район" от 19.03.2020 № 267 "О денежной компенсации расходов на оплату питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, обучение которых муниципальными общеобразовательными организациями Майнского района Ульяновской области организовано на дому"

Меню 10-дневное для школьников на 2019-2020 уч. год

Программа "Питание-для здоровья!" на 2019-2020 уч.год

Федеральная программа модернизации школьного питания

О введении методических рекомендаций по организации школьного питания (письмо Минобрнауки России)

Рекомендуемые среднесуточные наборы продуктов для питания детей 7-11 и 11-18 лет (.doc, 95 Кб)

Примерные меню горячих школьных завтраков и обедов для организации питания детей 7-11 и 11-18 лет в государственных образовательных учреждениях (.doc, 470 Кб)

Рекомендуемый ассортимент пищевых продуктов для реализации в школьных буфетах (.doc, 127 Кб)

Приказ Федерального агентства по образованию от 13 февраля 2008 г. № 86 (pdf)

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы 18 по организации детского питания

Ассортимент основных продуктов питания, рекомендуемых для использования в питании детей и подростков организованных коллективов (Приложение 15 к СанПин2.4.4.1204-03)

Руководящий документ Министерство Здравоохранения РФ "Ассортимент основных продуктов питания, рекомендуемых для использования в питании детей и подростков"

Классификация основных групп пищевых продуктов, используемых в школьном питании, по их пищевой ценности (разработана НИИ питания РАМН НЦЗДРАМН и утверждена руководителем Департамента госсанэпиднадзора РФ (2000 г.)

Методические рекомендации "Ассортимент и условия реализации пищевых продуктов, предназначенных для дополнительного питания учащихся образовательных учреждений (Протокол №4 от 02.07.2002 г.)

Специальные информационные ресурсы, посвященные вопросам здорового питания
1. http://www.zdoroveda.ru Всё о правильном и здоровом питании
2. http://www.takzdorovo.ru (Здоровая Россия, сайт посвященный вопросам здорового питания)
3. http://correct-food.com Правильное питание и здоровая еда