Информационная справка о школе

МКОУ "Копышовская НШ" находится в селе Копышовка  Майнского района Ульяновской области.

Школа имеет право ведения образовательной деятельности по следующим ступеням:
1. Дошкольное образование - срок реализации 2 года;
2. Начальное общее - срок реализации 4 года.

В 2017-2018 учебном году в школе 14 учеников. Из них 9 мальчиков и 5 девочек. Основную массу составляют русские - 11 человек, 1 ребёнок чувашской национальности и 2 ребёнка от смешанного брака. Обучение ведётся на русском языке.

Количество учащихся по классам :

1 класс – 5 человека

2 класс – 2 человека

3 класс – 3 человек

4 класс – 4 человека

В школе шесть  педагогических работников со стажем работы 10 лет, 13 лет, 15 лет, 27 лет, 31 год. Из них 27% имеют высшее образование, 83% - среднее специальное или среднее профессиональное образование. Четыре педагога имеют I квалификационную категорию (67%), два педагога имеют "соответствие занимаемой должности" (33%). Все педагогические работники прошли курсы повышения квалификации (100%): в 2016 г. - 2 человека, в 2017 г. - 4 человека.

В 2007 году в школе открыта дошкольная группа кратковременного пребывания, которую посещают дети 4,5 – 6,5 лет. В 2017 - 2018 учебном году в дошкольной группе 10 детей. Из них 5 мальчиков и 5 девочек.

В результате открытия дошкольной группы в 1 класс поступают дети, обладающие определённым уровнем знаний:

Учебный год

Число детей

Читающие

Счёт в пред. 10

Результаты обучения в начальной школе за 3 года. Учебные достижения учащихся

Параметры статистики

1.Обучалось в школе (кол-во уч-ся)

2. Закончили учебный год на «отлично»

3. Закончили учебный год на «4» и «5»

4. Закончили учебный год с одной и более «3»

5. Успеваемость

6. Степень обученности (СОУ)

66,2

63,0

61,8

7. Качество обучения (КО)

72,7

75,0

77,8

Участие школы в конкурсах, олимпиадах, конференциях

2017-2018 учебный год

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Материально-техническая база школы позволяет качественно осуществлять учебный и воспитательный процесс.

Для осуществления образовательной и воспитательной деятельности в  образовательном учреждении имеется 4 классные комнаты, которые оснащены в достаточном количестве столами, стульями, шкафами, спортзал, спортивная площадка, спортинвентарь и спортоборудование, компьютер, принтер (ксерокс, сканер), 2 ноутбука, интерактивная система (интерактивная доска, проектор, документ-камера),  музыкальный центр, телевизор, видеотека, медиатека, демонстрационный материал, в школьной библиотеке имеется достаточный фонд учебной, методической и художественной литературы. Работает "Кабинет здоровья" и "Комната релаксации", создана музейная комната. В школе имеется выход в Интернет, обеспечен доступ к электронным образовательным и информационным ресурсам, ведётся электронный журнал, где получают информацию обучающиеся и их родители. В школе оборудован тёплый туалет, газовое отопление.  Имеется столовая, в которой созданы условия здорового питания. Все обучающиеся (100%) охвачены горячими завтраками и обедами, организовано льготное питание (28,6%).

Психолого-педагогические условия реализации основной общеобразовательной программы

Договор о взаимодействии с Центральной психолого-медико-педагогической комиссией (ЦПМПК)

П О Л О Ж Е Н И Е О ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОНСИЛИУМЕ (ПМПК) МКОУ "Копышовская НШ"

План работы психолого-медико-педагогического консилиума (ПМПК) МКОУ "Копышовская НШ" на 2017 - 2018 учебный год

Анализ работы ПМПК за 2017-2018 учебный год

Договор между школой и родителями о психолого-медико-педагогическом обследовании и сопровождении обучающихся (образец)

Программа индивидуального сопровождения учащегося

Образец заявления родителей

Договор между школой и родителями о диагностическом обследовании и проведении коррекционных занятий (образец)

Система безопасности в образовательном учреждении

В школе соблюдаются меры обеспечения безопасности обучающихся и работников. По всему периметру школа имеет ограждение, имеются сторожа, введён пропускной режим. Установлено круглосуточное дежурство ответственных лиц, в том числе в выходные и праздничные дни, и дежурство по школе педагогических работников. В образовательном учреждении установлена система пожарной сигнализации с выводом на пульт МЧС, система аварийного освещения, оборудовано 5 выходов из здания. Школа имеет заключение Управления Государственного пожарного надзора Ульяновской области и заключение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (заключения можно посмотреть здесь).

Традициями школы являются:

• открытость образовательного процесса;
  • уважение к личности ученика и педагога;
  • стремление педагогического коллектива оказывать поддержку всем участникам образовательного процесса;
  • создание условий для развития каждого учащегося с учётом его индивидуальных образовательных возможностей;
  • признание любых позитивных изменений в процессе и результатах в качестве достижений ученика;
  • сохранение и передача педагогического опыта;
  • ориентация на использование передовых педагогических технологий  в сочетании с эффективными традиционными методами обучения.

«  Март 2019  »