В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" школа в 2011 - 2012 учебном году начала работу по внедрению ФГОС НОО .
Подробнее о ФГОС НОО можно узнать на сайте

Для этого разработана основная образовательная программа, использующая УМК "Планета знаний", по которой ведётся обучение детей 1 - 4 классов.

Основная образовательная программа начального общего образования Муниципального образовательного учреждения Копышовской начальной общеобразовательной школы разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы (утверждён приказом Министерства образования и науки РФ от 06.10.09 № 373), на основе анализа деятельности образовательного учреждения и с учётом возможностей, предоставляемых Учебно-методическим комплектом "Планета знаний".
     Образовательная программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования. Она представляет собой систему взаимосвязанных программ, каждая из которых является самостоятельным звеном, обеспечивающим определённое направление деятельности МОУ Копышовская НОШ.
     Образовательная программа обеспечивает жизнедеятельность, функционирование и развитие МОУ Копышовской НОШ в соответствии с основными принципами государственной политики РФ в области образования, изложенными в Законе РФ "Об образовании в Российской Федерации" (от 29.12.2012 №273-ФЗ)
   Цель реализации образовательной программы:
       1. Создание условий для развития и воспитания личности младшего школьника в соответствии с требованиями ФГОС НОО.
       2. Достижение планируемых результатов в соответствии с ФГОС и на основе учебных программ по предметам УМК "Планета знаний".
   Задачи реализации образовательной программы:
  •  Достижение личностных результатов учащихся:
                 готовность и способность обучающихся к саморазвитию;
                 сформированность мотивации к обучению и познанию;
                 осмысление и принятие основных базовых ценностей.
  •  Достижение метапредметных результатов обучающихся:
                 освоение универсальных учебных действий (регулятивных, познавательных, коммуникативных).
  •  Достижение предметных результатов:
                 освоение опыта предметной деятельности по получению нового знания, его преобразования и применения на основе элементов научного
                 знания, современной научной картины мира.

Учебники, используемые в образовательном процессе в соответствии с ФГОС начального общего образования (1 - 4 классы) на 2014-2015 учебный год, УМК "Планета знаний":

Букварь. Андрианова Т.М.
     Спутник Букваря. Андрианова Т.М.
Литературное чтение. Кац Э.Э.
Русский язык. Андрианова И.А.
               Английский язык. 2, 3, 4 класс. Горячева Н.Ю.
Математика. Башмаков М.И.
    Окружающий мир. Ивченкова Г.Г.
                         Изобразительное искусство. Сокольникова Н.М.
Музыка. Бакланова Т.И.
Технология. Узорова О.В.
         Физическая культура. Лисицкая Т.С.

«  Май 2019  »